Новости Iridium

Новые цены на Российские тарифы. PDF Печать

Уважаемые клиенты!

 В  связи с последними экономическими изменениями на рынке ООО «Иридиум Коммьюникешенс»   пересматривает   свои   действующие Российские тарифы на услуги связи.  Основываясь  на  анализе  текущего состояния  рынка, ООО «Иридиум Коммьюникешенс» меняет свои действующие тарифы,  включая  тарифы  на  голосовые услуги, тарифы GO! и тарифы на дополнительные услуги. Подорожание тарифов в среднем составит около 30%. С новыми тарифами для Российских сим-карт можно ознакомиться на главной странице сайта.

 
Iridium GO! - первая в мире мобильная точка доступа PDF Печать

Iridium GO! - это первая в мире персональная точка доступа (WiFi хот-спот), допускающая одновременное подключение до пяти устройств, оснащенных WiFi, к системе спутниковой связи Иридиум (Iridium). Iridium GO! разработан совместно компаниями Iridium LLC, BEAM Communications и Maxwell на основе чипа/модема 9523.

Владелец Iridium GO! сможет звонить и принимать звонки, обмениваться сообщениями электронной почты, посылать и принимать короткие текстовые сообщения.

Устройство оснащено контрастным монохромным дисплеем, который сохраняет отличную читаемость даже при ярком солнце. Адаптер начинает работать сразу, стоит лишь развернуть антенну. WiFi сигнал устойчиво работает в радиусе 30 метров.

Прорезиненный корпус хорошо защищает устройство от брызг, пыли и механических воздействий.

 

Основные особенности Iridium GO!

•  Голосовая связь
•  Обмен e-mail сообщениями
•  Доступ к приложеням третьих производителей
•  Доступ к социальным сетям
•  Возможность публикации фотографий
•  Прием и отправка коротких текстовых сообщений
•  Слежение за передвижение - GPS трекинг
•  Экстренная связь (кнопка SOS)

Адаптер Iridium GO! очень компактен и обладает малым весом. Он легко поместится в кармане или походной сумке. При необходимости он может быть установлен в кабине автомобиля или иного транспортного средства.

Подробнее...
 
Регистрация международных сим-карт PDF Печать

Внимание! С 01.02.2014 г. для международных сим-карт для работы на территории России необходима регистрация на сайте Российского представительства Iridium iridium-russia.com.
Также по имеющейся информации, возможно ограничение срока действия международных сим-карт на территории России 6 месяцами, после чего необходима будет повторная регистрация сим-карты. Регистрация сим-карт на сайте iridium-russia.com производится в течение 1-2 суток.
 
Iridium приземлится в Геленджике PDF Печать

 

Земная спутниковая станция сопряжения (ЗССС) оператора подвижной спутниковой связи Iridium Russia будет построена в Геленджике и начнет работать уже через год – летом 2013 г.

Об этом репортеру ComNews рассказал генеральный директор компании Виктор Глушко. "Сейчас готовится разрешительно-проектная документация, думаю, что до исхода лета мы приступим к строительству, пока же определяемся с конкретным местом. Что же касается второго необходимого сегмента станции спутникового сопряжения – коммутатора, то он уже почти построен и в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию", - сказал он. Подрядчиком выступает ООО "Гейзер-Телеком", заместителем генерального директора которого является Виктор Глушко.

О возвращении на российский рынок американский спутниковый оператор Iridium Communications объявил в середине мая этого года. Предоставлять услуги в России будет "дочка" оператора - Iridium Russia (ООО "Иридиум Коммьюникейшнс"). 14 мая Iridium распространил пресс-релиз, в котором сообщалось, что российские регулирующие органы разрешили ООО "Иридиум Коммьюникейшнс" начать коммерческую деятельность на территории России. Впрочем, позднее генеральный менеджер в регионе EMEA и Россия Iridium Communications Дэн Мерсер сообщил ComNews, что в пресс-релизе возникло разночтение в терминах. На самом деле "Иридиум Коммьюникейшнс" еще даже не начинал процедуру сдачи сети органам Роскомнадзора, а лишь завершает подготовительные работы. "Мы выполнили все работы на 85% и уже почти завершили строительство узла связи в России, - сказал Дэн Мерсер в мае в телефонной беседе с репортером ComNews. – Совсем скоро мы пригласим Роскомнадзор для приема сети и ожидаем, что российские клиенты смогут пользоваться услугами "Иридиум Коммьюникейшнс" еще до конца II квартала 2012 г.".

До 2000 г. владельцем системы Iridium была компания Iridium LLC, которая в конце 1990-х гг. организовала работу российского сегмента системы через станцию сопряжения, принадлежащую ГКНПЦ им. Хруничева (см. новость ComNews от 6 марта 2010 г.). Оператором российского сегмента системы тогда выступило ОАО "Иридиум-Евразия". Однако полноценно работать в России "Иридиум" так и не начал. С 1998 г. по 2000 г. компании успели лишь провести испытания и запустить российский сегмент в опытно-коммерческую эксплуатацию. Затем в 2000 г. все работы были прекращены из-за банкротства компании Iridium LLC. Однако впоследствии оператор постоянно обсуждал с российскими чиновниками возвращение в Россию. Камнем преткновения всегда было как раз требование построить в стране станцию сопряжения, которая позволяет российским спецслужбам получать в случае необходимости доступ к каналам связи, как это предусмотрено законом об оперативно-розыскной деятельности.

 
Мобильному спутниковому оператору Iridium разрешили работать в России PDF Печать

 

Крупный спутниковый оператор Iridium Communications получил разрешение российских властей на работу своей "дочки" Iridium Russia в России. Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании.

Iridium работал в России до 2000 года, однако приостановил деятельность в стране из-за требований властей построить на собственные средства станцию сопряжения, которая позволяет спецслужбам прослушивать каналы связи в случае необходимости, как и предусмотрено российскими законами. С того времени оператор вел переговоры с властями.

Газета "Ведомости" писала 14 мая, что Iridium Communications начнет работу в России без разрешения Роскомнадзора. Как рассказал изданию представитель Минкомсвязи, американский оператор еще в апреле 2012 года получил от властей два положительных заключения экспертизы электромагнитной совместимости, которые нужны, чтобы получить разрешение Роскомнадзора на использование радиочастот для станции сопряжения. Заявку на получение разрешения в ведомстве пока не получали.

Источник издания подчеркнул, что без разрешения Роскомнадзора и построенной станции сопряжения Iridium не сможет работать в России. В сообщении оператора уточняется, что компания планирует возобновить деятельность в стране во втором квартале этого года после выполнения всех требований, предусмотренных лицензией.

Iridium рассчитывает к 2015 году занять 40 процентов российского рынка мобильной спутниковой связи, объем которого к тому времени может составить 70-100 миллионов долларов. Сеть Iridium действует на всей планете, в том числе на Северном и Южном полюсах. Спутниковой связью с ценой минуты больше доллара пользуются в основном военные, частные пилоты, сотрудники иностранных компаний и путешественники.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/05/14/mobile/

 
Новинка от Iridium - 9575 Extreme Печать

Спутниковый Телефон Iridium 9575 (Iridium 9575 Extreme) - долгожданная и абсолютная новинка 2011 года от одного из лидеров отрасли - оператора сети подвижной спутниковой связи Иридиум. Спутниковый мобильный телефон Иридиум 9575 создан в соответствии с жесточайшими стандартами (810F), предъявляемыми к оборудованию, подлежащему использованию для гражданских и военных нужд. Iridium 9575 Extreme имеет непревзойденный для устройств данного класса уровень ударопрочности, пыле- и влагозащищенности IP65, при этом предлагая своим пользователям надежный сервис голосовой связи, приема-отправки коротких текстовых сообщений (SMS) и данных на всей территории действия сети Иридиум- от полюса до полюса нашей планеты.

Спутниковый телефон Иридиум 9575 предоставляет уникальную услугу онлайн GPS мониторинга  с возможностью настройки профиля под нужды каждого пользователя и может быть одинаково полезным и  эффективным инструментом частным лицам, сотрудникам коммерческих организаций, сотрудникам экстренных служб и другим категориям потребителей. Портативный мобильный телефон Iridium 9575 Extreme  позволяет отправлять через спутник посредством коротких текстовых сообщений (SMS) текущие GPS координаты  пользователя аппарата.


Иридиум 9575 предоставляет широкий выбор возможностей по подключению дополнительного внешнего оборудования и аксессуаров, включая беспроводную точку доступа Axcess Point, позволяющую получить доступ в сеть Интернет по протоколу WiFi ( IEEE 802.11).

Портативный спутниковый телефон Iridium 9575 Extreme с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом предлагает больше возможностей, чем любые другие мобильные спутниковые аппараты, представленные на рынке. Вы без труда сможете начать пользоваться Иридиум 9575 сразу после извлечения его из упаковки.

Уникальные особенности аппарата Iridium 9575 Extreme:
  • Определение текущего местонахождения на основе координат, полученных со спутниковой группировки GPS
  • Отслеживание динамики перемещений пользователя аппарата в режиме реального времени
  • Высокий класс ударопрочности, пыле- и влагозащищенности IP65
  • Кнопка SOS для вызова экстренной помощи с возможностью программирования профиля
  • Адаптер для подключения дополнительных аксессуаров и оборудования, включая беспроводной маршрутизатор для создания точки доступа WiFi
  • Подключение через mini-USB порт для передачи данных и зарядки спутникового телефона
  • Встроенный громкоговоритель 
  • Голосовая почта
  • Мелодии звонка и уведомлений на выбор ( 8 мелодий)
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 4
www.iridium24.ru Спутниковые телефоны Iridium в Красноярске. т.+7-913-838-30-85